Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Рейды по жилому сектору в Тункинском районе

03 февраля 2016 года


В районах республики продолжаются профилактические рейды по предупреждению пожаров в частном секторе. Сотрудники 10-го Тункинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия проводят подворовые обходы на территории района. Пожарные напомнили сельчанам о соблюдении мер пожарной безопасности и обучить их действиям в случае пожара.

Особое внимание специалисты обращают на дома, где проживают лица, входящие в группу социального риска. С каждым из граждан проведен инструктаж о недопущении эксплуатации неисправных электроприборов и отопительных печей, а также электрических проводов с поврежденной изоляцией. Жителям напомнили быть бдительными и осторожными с огнем, особенно при курении.

Как отмечает инструктор противопожарной профилактики 10-го Тункинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия Полина Шорстова, подобные рейды проводятся регулярно и являются одним из эффективных способов предупреждения пожаров в жилом секторе. Личная беседа с жильцами помогает донести до них, что соблюдение правил пожарной безопасности сохранит им жизнь и их имущество. Для закрепления полученной информации жителям вручили памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304836-reydyi-po-jilomu-sektoru.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418009/