Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Расскажите детям о безопасности

03 февраля 2016 года


Учащиеся Чукотки находятся на профилактических каникулах. Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом "Спас-Экстрим".

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей.

Главный герой сайта - рыжеволосый мальчишка – юный спасатель, герой сегодняшнего дня - Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких.

Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди которых «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др.

На главной странице ребята смогут подробно узнать о экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.

В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается урок тестированием, что дает возможность проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.

Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза - будут размещаться в разделе «Творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки, вы сможете узнать в разделе «Юные герои».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304803-rasskajite-detyam-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417635/