Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Тренировочные спуски спасателей с вертолета прошли в Приморье

03 февраля 2016 года


2 февраля на аэродроме в районе населённого пункта Озёрные ключи спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда – филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отработали тренировочные спуски с вертолёта Ми-8, который находится на оперативном дежурстве в Приморском крае.

Перед началом тренировки инструктор - спасатель Анатолий Морозов провёл инструктаж по отработке техники спусков и подъёмов на ограниченную площадку. Для спуска с 15-метровой высоты применялись лебёдка и спусковые устройства. Всего в тренировке участвовали 12 спасателей.

По словам Анатолия Морозова, также отрабатывалось взаимодействие спасателей и экипажа Ми-8. «Каждая тренировка подразумевает отработку определённых навыков, которые могут пригодиться при возникновении чрезвычайной ситуации. Спуски прошли хорошо. В целом спасатели готовы к выполнению задач по предназначению», - сказал Анатолий Морозов.

Тренировочные спуски спасателей являются обязательными для сдачи нормативов и ежегодного подтверждения квалификации, что позволяет спасателям заниматься профессиональной деятельностью – проведением спасательных работ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304792-trenirovochnyie-spuski-spasateley-s.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415995/