Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Учебная эвакуация показала слаженность действий персонала школы-интерната в Урус-Мартане

02 февраля 2016 года


Действиям в случае возникновения пожара обучили сотрудники МЧС персонал и учащихся Республиканской школы-интерната №1 в городе Урус-Мартан. Знания школьников и преподавателей закрепили в ходе пожарно-тактических учений.

По легенде пожар произошел в столовой. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации преподаватели организовали эвакуацию подопечных из здания. В общей сложности было эвакуировано более 280 человек.

По словам инспектора пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района Рустама Баштыкова, действия персонала социально-значимого объекта были оценены на «хорошо»: преподаватели не допустили панику среди детей, задействовали все эвакуационные выходы, действия персонала были согласованы.

– Дети были собраны на площадке, и перекличка показала, что все подопечные школы-интерната благополучно покинули здание, — отметил инспектор, добавив, что перед учениями с персоналом учреждения был проведен инструктаж, в ходе которого учителям напомнили правильные действия в случае возникновения различных ЧС.

Пожарный расчет ПСЧ-17, к тому времени уже прибывший к месту условного происшествия, оперативно ликвидировал «возгорание». Сотрудники МЧС заодно проверили исправность сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, а также подъездные пути к зданию и эвакуационные выходы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304775-uchebnaya-evakuatsiya-pokazala-slajennost.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417021/