Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Муниципальная пожарная охрана – на защите удалённых поселений

02 февраля 2016 года


Накануне в д. Селино состоялось торжественное открытие уже пятой в Кильмезском районе муниципальной пожарной команды.

Появление данного подразделения имеет важное значение не только для Селинского поселения, удалённого от райцентра на 22 км., но и для окрестных населённых пунктов и всего района.

На торжественном открытии присутствовали депутат Законодательного Собрания Кировской области Юрий Терешков, глава Селинского сельского поселения Валентина Чиргина, начальник пожарной части №35 Павел Кашин, представители администрации и отделения надзорной деятельности Кильмезского района.

Команде вновь открывшейся муниципальной охраны были вручены грамоты за личный вклад в развитие пожарного дела в поселении, а также ценные подарки.

Так, начальник ПЧ-35 Павел Кашин передал местным огнеборцам комплект боевой одежды. Глава Селинского сельского поселения Валентина Чиргина от всей души поблагодарила всех, кто принимал участие в становлении подразделения.

- Открытие муниципальной пожарной охраны вносит неоценимый вклад в укрепление безопасности жителей поселения, - уверена Валентина Петровна.

Новое помещение пожарного депо обеспечено теплом, телефонной связью, комнатой отдыха дежурной смены. Здесь всё строили своими руками, а значит надолго.

На вооружении селинских пожарных имеется военный автомобиль АРС-14 на базе вездехода ЗИЛ-131 с цистерной вместимостью около 3000 литров. В своё время он был передан в поселение администрацией Кильмезского района. Местными усилиями машину доукомплектовали переносной мотопомпой и запасом пожарных рукавов.

Отметим, что сразу после церемонии открытия муниципальной пожарной охраны состоялся сельский сход, на котором обсуждались актуальные вопросы развития инфраструктуры поселения (сохранение школы в д. Селино, обустройство дома культуры, строительство автодороги, соединяющей территории Кильмезского и Уржумского районов). Сотрудники надзорной деятельности провели с участниками схода инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на производстве.

По информации ОНД Кильмезского района и ПЧ-35



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304755-munitsipalnaya-pojarnaya-ohrana-.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415716/