Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС провели проверку учебно-консультационного пункта г.Магас

02 февраля 2016 года


В соответствии с утвержденным графиком специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава (ФКБЖН, ПРС) Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, начали работу по мониторингу деятельности отделов ГО и ЧС муниципальных образований Республики Ингушетия.

В ходе мониторинга специалистами МЧС оказывается методическая помощь по функционированию учебно-консультационных пунктов, в которых обучается население, незанятое в сфере производства и обслуживания. А также оценивается состояние документации, регламентирующей деятельность пунктов, материальной базы и учет обучаемых. Исполняющему обязанности начальника ГО и ЧС города Магас были разъяснены ошибки, имеющие место, в соответствии с учебно-методическими рекомендациями по обучению неработающего населения. Была оказана методическая помощь по организации подготовки работников администрации (сотрудников и технического персонала) в соответствии с программой обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по 19-ти часовой программе.

- Подобные мероприятия нами проводятся регулярно. С нашей стороны мы готовы в дальнейшем оказывать помощь при организации обучения различных групп населения, в том числе и лично участвовать в процессе обучения по запросу органов исполнительной власти Республики Ингушетия, – сказал начальник отдела ФКБЖН, ПРС Темерлан Чапанов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304745-sotrudniki-mchs-proveli-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416724/