Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ДОБРОВОЛЬЦЫ ЮРГИНСКОГО РАЙОНА ПОМОГЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОЖАРНЫМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ВОЗГОРАНИЕ ДОМА

02 февраля 2016 года


Сегодня днем добровольные пожарные привлекались к тушению частного магазина в Юргинском районе.

Сообщение о возгорании частного магазина в поселке Юргинский Юргинского района поступило на телефон диспетчера пожарно-спасательной службы в 16:57 (местного времени). К месту пожара незамедлительно выехали бойцы добровольной пожарной команды поселка Юргинский и профессиональные пожарные. На момент прибытия первого подразделения горела крыша открытым пламенем. Благодаря оперативной и слаженной работе добровольных и профессиональных пожарных удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар (время ликвидации 17:24). По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «112» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304743-dobrovoltsyi-yurginskogo-rayona-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416847/