Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники полиции награждены за мужество, проявленное при спасении тонущего человека

02 февраля 2016 года


1 февраля 2016 года в администрации Олонецкого района двум сотрудникам полиции были вручены медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за проявленное мужество при спасении человека на реке Мегрега,

Утром 20 ноября 2015 года прапорщик полиции Александр Николаевич Матчиев и старший сержант полиции Михаил Анатольевич Иванов, находились на маршруте патрулирования. Проезжая по мосту через реку Мегрега в городе Олонец, они увидели провалившегося под лёд человека. Пострадавший находился примерно в пяти метрах от берега и самостоятельно справиться с ситуацией не мог. Сотрудники полиции немедленно пришли ему на помощь и помогли выбраться на берег. Пострадавшего, которым оказался житель города, доставили в больницу.

В послужном списке Александра Матчиева это не первый героический поступок по спасению. Так, 10 апреля 2015 года в половине шестого вечера, патрулируя улицы города, Александр спас тонущего подростка: молодой человек решил покататься на льдине, но не удержался, соскользнул в воду и начал тонуть. Александр вытащил его на берег и доставил в больницу.

Вручая награды, Глава администрации Олонецкого района Сергей Прокопьев и руководитель Олонецкого участка ГИМС МЧС по Карелии Виктор Терво выразили Александру Матчиеву и Михаилу Иванову благодарность за мужество, проявленное при проведении спасательных операций, активную работу по пропаганде безопасного поведения на водоемах среди населения, и помощь, оказываемую при проведении совместных патрулирований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304721-sotrudniki-politsii-nagrajdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415942/