Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Правила безопасности навырост

02 февраля 2016 года


Начать профилактическую работу в 2016 году дружина «Пожарный дозор» Черноисточинской школы №3 Горноуральского ГО Свердловской области решила с посещения воспитанников детского сада. Но в этот раз они пришли в детский сад не одни, а с пожарным инспектором. Инспектор отдела надзорной деятельности г.Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Сергей Шадрин рассказал малышам о пожарах и дал советы, как действовать при возникновении пожара. Юные пожарные показали малышам противопожарную сказку, главными героями которой стали сказочные герои: весёлый шалунишка Буратино и хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио. Кот с Лисой давали Буратино и малышам вредные советы о том, что можно играть со спичками и разводить костры, где им захочется. Однако члены отряда ДЮП сумели убедить ребят в том, что игра с огнем и нарушение правил пожарной безопасности ведет к серьёзным последствиям. В завершении мероприятия юные пожарные провели с малышами игры и вручили им памятки.

Знание правил пожарной безопасности необходимо и детям, и взрослым, - убеждены члены отряда ДЮП «Пожарный дозор», - и если этим правилам людей обучать с самого раннего детства, это приведет к снижению пожаров в будущем. Юные пожарные уверены, что работа, которую они делают, важна и необходима.

Дружину «Пожарный дозор» возглавляет педагог – организатор ОБЖ Якупов Роберт Мирзаевич. Ежегодно ребята под его руководством принимают участие в различных профилактических мероприятиях: месячнике пожарной безопасности «Остановим огонь вместе» - в начале учебного года, недели пожарной безопасности, завершающей обучение детей, участвуют в муниципальных соревнованиях по пожарно – прикладному спорту и в конкурсе ДЮП. В течение года юные пожарные проводят игровые и познавательные программы по пожарной безопасности среди учащихся школы, выступают с агитбригадами перед воспитанниками детского сада № 50, патрулируют улицы посёлка с целью проверки эксплуатации печного отопления и проведения профилактической работы с населением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304707-pravila-bezopasnosti-navyirost.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416527/