Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В целях отработки практических навыков

02 февраля 2016 года


В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" города Черкесска прошли тактические занятия для студентов второго, третьего и четвертого курсов Технологического колледжа, которые обучаются по специальности "Защита в ЧС".

Организаторы мероприятия отмечают, что подобные занятия - это дополнительная возможность для студентов получить необходимые знания и навыки по спасательному делу, отработать на практике все темы лекционных занятий.

Сборы были максимально приближены к реальным условиям. Программа подготовки будущих спасателей предусматривала такие дисциплины, как: спуск по склону, навесная переправа, транспортировка условно пострадавшего по пересеченной местности, разбивка базового лагеря.

- Организация и методика проведения теоретических и практических занятий позволяет вооружить студентов системой разносторонних знаний, выработать у них необходимые навыки и умения, развить физические силы и психологически подготовить к профессиональной деятельности. Конечно, времени было мало, но мы постарались дать участникам именно тот минимум знаний, который необходим, - отметил руководитель курса Евгений Русин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304696-v-tselyah-otrabotki-prakticheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416326/