Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Твери провели акцию «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!»

02 февраля 2016 года


Пожар всегда считался одним из самых страшных и разрушительных бедствий. Недаром в русском народном фольклоре ему посвящены десятки пословиц и поговорок: «Вор хоть оставит стены, а огонь — ничего», «В руках спичка была, да изба сплыла», «Огонь не вода — охватит, не выплывешь», «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем». В целях предотвращения возникновения пожаров, гибели и травматизма на них людей, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят регулярную профилактическую работу среди населения региона.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Твери вышли на улицы областной столицы с тем, чтобы в очередной раз призвать граждан более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих, напомнить им требования пожарной безопасности и последствия, к которым может привести халатность при неосторожном обращении с огнем, вручить памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Жители Твери внимательно слушали инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города, обещали не нарушать требований пожарной безопасности и быть предельно осторожными при использовании огня.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам задуматься над тем, что пренебрегая пожарной безопасностью, они рискуют потерять не только свое имущество, но и жизнь!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304687-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416308/