Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

С дошколятами Селижаровского детского сада «Колосок» провели профилактическое занятие на противопожарную тематику

02 февраля 2016 года


В рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, сотрудники Селижаровского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое занятие на противопожарную тематику с ребятишками из детского сада «Колосок».

В ходе занятия дети с интересом разгадывали загадки на тему «Огонь – друг, огонь - враг», знакомились с пожарной техникой и экипировкой бойцов, определяли причину пожара, изображенного на плакате.

В конце занятия малыши с воодушевлением поработали над созданием рисунков под названием «Осторожно – огонь!». Дошколят так заинтересовала профессия пожарного, что они выразили огромное желание посетить пожарно-спасательную часть поселка, чтобы воочию увидеть настоящую пожарную машину и пообщаться с храбрыми огнеборцами.

Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях Тверской области. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304646-s-doshkolyatami-selijarovskogo-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416043/