Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают профилактическую работу с персоналом социально-значимых объектов

02 февраля 2016 года


Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области. Ежедневно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят занятия с работниками данных учреждений.

Так, инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с медицинскими работниками Нелидовской центральной районной больницы.

В ходе профилактического мероприятия сотрудница пожарно-спасательной части № 42 рассказала работникам учреждения о причинах пожаров, объяснила, как правильно действовать в случае их возникновения, проверила первичные средства пожаротушения и пути эвакуации.

По окончанию профилактического занятия всем присутствующим были розданы памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304645-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415981/