Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Жители подмосковной Истомихи поблагодарили огнеборцев МЧС России за высокий профессионализм и мужество

01 февраля 2016 года


В Главное управления МЧС России по Московской области пришло письмо от жителей деревни Истомиха со словами благодарности в адрес огнеборцев Люберецкого гарнизона пожарной охраны. 16 января в деревни Истомиха городского округа Домодедово Московской области загорелся частый дом. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных 16-го отряда ФПС по Московской области пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, распространение огня на рядом стоящие строения не произошло.

Жители соседних домов выразили благодарность огнеборцам за своевременную помощь: «Сотрудники МЧС России незамедлительно отреагировали на пожар. Тем самым они предотвратили возгорание соседних домов, проявив высокий профессионализм, знание своего дела, мужество и уважение. Спасибо огромное за профессиональных сотрудников, успехов в вашей нелёгкой работе».

Пожар произошел вечером. Сигнал от службы «112» поступил в 16 часов 58 минут и уже через десять минут спасатели были на месте происшествия. Они сразу же приступили к тушению пожара и отсечению от огня соседних строений, находившихся друг от друга на небольшом расстоянии. В кротчайшие сроки пожар был ликвидирован.

- Пожар – это всегда беда. Наша работа быстро и на высшем уровне справится с ЧС, чтобы минимизировать ущерб и помочь людям. Хоть сложности при тушении данного пожара и возникли, однако я считаю его рядовым, - рассказал о возгорании руководитель тушения пожара начальник караула Вячеслав Каменев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304568-jiteli-podmoskovnoy-istomihi-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413593/