Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ВЛАСТИ ХАКАСИИ ОБУЧАТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ НЕРАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ

02 февраля 2016 года


Республиканская Комиссия по ЧС утвердила комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения Хакасии в области гражданской защиты на 2016 год.

Согласно плану, комплекс мероприятий выполняют управления и отделы по делам ГО и ЧС муниципальных образований, администрации муниципалитетов и сельсоветов, руководство организаций и предприятий.

- Правилам поведения при угрозе и возникновении ЧС ежегодно обучаются все категории населения. С учащимися занимаются на уроках ОБЖ, в трудовых коллективах проводятся инструктажи и беседы, специалисты по ГО проходят специальную подготовку в учебно-методическом центре. С неработающим населением также ведется работа по обучению гражданской защите, - комментирует и.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Виталий Петрук.

Отмечено, что в 2016 году будет продолжены мероприятия по созданию и оснащению учебно-консультационных пунктов необходимой методической литературой, наглядными пособиями с правилами безопасности при пожарах, паводке, наводнениях, землетрясениях и других стихийных бедствиях. Такие учебно-консультационные пункты находятся в государственных организациях, учреждениях и центрах социального обслуживания и помощи, социально-реабилитационных центрах, местных администрациях, санаториях, домах отдыха.

Кроме того, обучать население правилам безопасности будут традиционно на транспорте, в библиотеках, домах культуры, кинотеатрах, супермаркетах, досугово-развлекательных комплексах (трансляция видеороликов о безопасном поведении, раздача памяток, включение аудиоинформации и др.).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304560-vlasti-hakasii-obuchat-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415374/