Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарные Тюменского района рассказывают о безопасном поведении дошкольников

02 февраля 2016 года


В дошкольных образовательных учреждениях Тюменского района проводятся родительские собрания, посвящённые безопасности детей. Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 и Тюменского областного отделения ВДПО провели родительские собрания в детских садах «Вишенка», «Василёк» и «Радуга». Родителям рассказали об основных причинах возникновения пожаров.

Общим чаянием всех родителей является здоровье детей, их безопасность. Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, опасными жизненными ситуациями. С дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению при пожаре.

В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили собравшимся о правилах пожарной безопасности в быту, особое внимание обращали на безопасность при использовании печей. Инспекторы посоветовали установить в домах и квартирах автономные пожарные извещатели, показав на примере их эксплуатацию. Лекторы предупредили родителей о необходимости контролировать детей, не оставлять их без присмотра, обозначив алгоритм действий в случае возникновения пожара. В финале каждого родительского собрания всем родителям вручались буклеты по пожарной безопасности.

по информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304548-pojarnyie-tyumenskogo-rayona-rasskazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413878/