Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели продолжают акцию «Родной ветеран»

01 февраля 2016 года


Сегодня стартует продолжение акции «Родной Ветеран», которая была инициирована в 2015 году сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым в честь 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель акции – сохранить и донести до потомков память о героическом прошлом нашей страны и крымских солдатах, которые своим героическими подвигами приблизили победу советской армии над немецко-фашистскими захватчиками.

Крымские спасатели приглашают всех жителей полуострова присоединиться к акции «Родной ветеран». Ведь практически в каждой крымской семье есть родственники, которые причастны к Великой Победе – их заслуги не должны быть забыты!

Присылайте воспоминания, фото и свои рассказы о Родном Ветеране, его доблестных делах и участии в Великой Отечественной войне, работе в тылу или в пожарной охране Крыма в годы войны на электронный адрес пресс-службы Крымского подразделения МЧС России – crimeamchs@yandex.ru

Лучшие из них будут опубликованы на страницах сайта МЧС Республики Крым, Главного управления МЧС России по Республике Крым, социальных сетях и газете «Крымский Спасатель МЧС России». При этом все материалы, собранные в ходе проведения, будут размещены во Всероссийском банке памяти «Бессмертный полк».

Пусть все знают о том, как защищал нашу Родину Ваш Родной Ветеран!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304525-kryimskie-spasateli-prodoljayut-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414625/