Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области состоялась акция «Линия пожарной безопасности»

01 февраля 2016 года


В деревне Перемилово Шуйского района сотрудники МЧС совместно с представителями сельской администрации провели профилактическую операцию «Линия пожарной безопасности».

Согласно статистическим данным в последнее время в регионе наблюдается рост количества пожаров и гибели при них людей. Поэтому основной целью проведенного мероприятия стало привлечение внимания местных жителей к проблеме обеспечения пожарной безопасности в быту.

Перед началом акции сотрудники отдела надзорной деятельности Шуйского района Роман Коровин и Андрей Коршунов провели с участниками мероприятия краткий инструктаж по пожарной безопасности и напомнили основные правила поведения при возникновении пожара.

Во время акции «Линия пожарной безопасности» прохожим раздавали памятки с мерами пожарной безопасности. Жителям села рассказывали об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Шуйского муниципального района и Перемиловсого сельского поселения. Перемиловцам предлагалось стать одним из «звеньев» линии – рассказать о правилах пожарной безопасности своим родным, друзьям и знакомым.

«Акция «Линия пожарной безопасности» привлекла внимание более 50 жителей села,- говорит Роман Коровин,- Хочется надеяться, что жители, которых мы сегодня проинструктировали, впредь будут внимательнее относиться к вопросу обеспечения пожарной безопасности».

Подобные акции проводятся регулярно во всех районах области и находят положительный отклик у сельских жителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304521-v-ivanovskoy-oblasti-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414604/