Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Безопасность социально-значимых объектов на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

01 февраля 2016 года


«Пожар легче предупредить, чем потушить!» под таким лозунгом сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели пожарно-тактические учения и проверки на социально-значимых объектах Тверской области.

Так, сотрудники Оленинской пожарно-спасательной части № 43 проверили в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию реабилитационного центра, провели пожарно-тактическое учение, с практической тренировкой по эвакуации. После отработки практических мероприятий с персоналом и пациентами сотрудники МЧС России провели профилактические беседы, во время которых всем сотрудникам и работникам больницы были вручены памятки на противопожарную тематику. В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Персонал к действиям при возникновении пожара готов.

Аналогичные профилактические мероприятия прошли в Оленинской районной больнице и Комплексном центре социального обслуживания населения села Молодой Туд Оленинского района. Цель их проведения - снижение риска возникновения пожаров на социально-значимых объектах и предотвращение гибели и травматизма людей на них, а также наделение всеми необходимыми знаниями и умениями обслуживающий персонал лечебного учреждения, чтобы в случае возникновения пожара он мог покинуть горящее здание вместе с больными, а затем предпринять действия для скорейшей ликвидации пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304499-bezopasnost-sotsialno-znachimyih-obyektov-na.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414526/