Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Подмосковье прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

01 февраля 2016 года


28 января 2016 года в Павловском Посаде Московской области прошел открытый чемпионат Московской области по пожарно-прикладному спорту.

Цель соревнований - смотр профессиональных навыков пожарных и определение перспективы развития сотрудников, ответственных за спасение людей на многочисленных пожарах. Среди дисциплин чемпионата были подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление стометровой полосы препятствий. По каждому виду программы у участников было две попытки и при определении победителей в расчёт принималось лучшее время. В этом году за звание лучших боролись 240 человек. Причем наряду с мужчинами соревновались в мастерстве и женщины. Если много десятков лет этим спортом занимались только мужчины, то сейчас прекрасная половина бросила вывоз стереотипам. Это соответствует современным требованиям, по правилам представительницы прекрасного пола должны быть в каждой команде.

По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по Смоленской области заняла второе общекомандное место.

В личном первенстве призером стала диспетчер 36 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» Кристина Новикова, которая заняла второе место в преодолении 100-й полосы препятствий и третье - в подъеме по штурмовой лестнице.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304474-v-podmoskove-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414268/