Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За месяц при пожарах в Чечне спасены 19 человек

01 февраля 2016 года


С начала 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 26 пожаров, при которых сотрудниками МЧС России спасены от гибели 19 человек. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

По словам главы чеченского чрезвычайного ведомства, количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошло года снизилось на 17%. Уменьшилось и количество пострадавших людей — с 6 до 2, при этом погибших при пожарах нет.

Материальный ущерб от пожаров составил почти миллион рублей, в то время, как пожарные спасли материальных ценностей на сумму 3,6 миллиона рублей.

– Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования, — отметил Руслан Яхьяев.

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе на территории Чеченской Республики проходит профилактическая операция «Жилье». Сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводятся подворовые обходы, сходы граждан, профилактические беседы в местах массового пребывания людей и работа по информированию населения через СМИ. Операция «Жилье» завершится в марте 2016 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304466-za-mesyats-pri-pojarah.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414081/