Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Приютили, накормили, обогрели

01 февраля 2016 года


На сайт Противопожарной службы Челябинской области пришло письмо от жителя Казахстана Каиржана Мухтаровича Сарсенова. От имени 13 пассажиров автобуса маршрута "Джетыгара – Орск" он выразил «огромную благодарность начальнику пожарной части Сергею Акулинину, работникам 4-го караула части пожарному Алексею Натальченко, водителю пожарного автомобиля Александру Садкову, а также прекрасной доброй женщине Вере Акулининой, которые не дали им замерзнуть, когда машина сломалась и приютили в теплой пожарной части, напоили чаем, накормили а, главное, окружили теплотой и добротой!»

Утром 10 января этого года на трассе Бреды – Джетыгара из-за поломки двигателя заглохло маршрутное такси «ГАЗель», которое перевозило 12 пассажиров из города Джетыгара (Казахстан) в Орск Оренбургской области. Сотовая связь в районе трассы практически отсутствует, поэтому дозвониться до экстренных служб не смогли.

В течение часа люди сидели в холодной машине и начали серьезно замерзать, пока один из очевидцев не доехал до районной администрации в Бредах и не сообщил дежурному о происшествии. Оттуда поступил звонок начальнику пожарной части №262 Сергею Акулинину, у огнеборца в этот день был выходной и его жене Вере Акулининой, специалисту администрации поселка Комсомольский, которая находилась в этот день на дежурстве.

Сергей Александрович тут же выехал на место происшествия и вызвал на помощь дежурный караул своей части. Было около 11 утра. Пожарный автомобиль отбуксировал сломавшуюся «ГАЗель» в свое пожарное депо. Пожарный Алексей Натальченко и водитель Александр Садков разместили 12 пассажиров и водителя маршрутного такси в тепле, напоили чаем. Из Орска вызвали другую машину для доставки людей по маршруту. А Вера Акулинина наготовила дома еды и всех накормила горячим.

До 5-ти вечера люди оставались в гостях у местных огнеборцев, пока за ними не приехал новый автобус. И все, как один, выразили горячую благодарность пожарным за радушный приют и неравнодушие. А вот на наш сайт такая приятная информация поступила впервые. И мы гордимся тем, что в наших подразделениях работают настоящие спасатели!

ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304461-priyutili-nakormili-obogreli.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414180/