Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Формирование культуры детской безопасности зависит от взрослых

01 февраля 2016 года


28 января в Олонецкой средней школе №1 состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены сотрудники ФСБ и специалисты МЧС по Карелии: отдела надзорной деятельности и Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

Собрание, на котором присутствовали как родители, так и учителя, было посвящено вопросам формирования у детей сознательного отношения безопасному образу жизни.

Мероприятие проходило в виде своеобразной викторины. Собравшимся нужно было разделиться на команды и пройти 4 «станции», на каждой из которых они отвечали на вопросы по безопасности, подготовленные сотрудниками силовых ведомств и администрации школы. Оценку ответам давали приглашенные эксперты.

По окончании мероприятия были подведены итоги и сделаны соответствующие выводы. В основном, все участники этой своеобразной игры правильно отвечали на вопросы, из чего понятно, что правила безопасности они знают. Самое главное теперь - это донести свои знания до детей, чтобы ребята были уверены в том, что нужно делать, чтобы допустить происшествий и, как себя вести, если чрезвычайная ситуация все-таки произошла.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304438-formirovanie-kulturyi-detskoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413592/