Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактическая работа в «Ельнинском комплексном центре социального обслуживания населения»

01 февраля 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчинённых подразделений регулярно проводят профилактические занятия противопожарной направленности на объектах социально-значимого характера.

Так, на минувшей неделе, работники 29 пожарно-спасательной части, совместно с отделом надзорной деятельности Дорогобужского и Ельнинского районов провели профилактическую работу, направленную на предотвращение возникновения пожаров в «Ельнинском комплексном центре социального обслуживания населения».

С персоналом, работающим в данном учреждении, отрабатывалась слаженность действий в случае возникновения пожара и ситуаций, требующих эвакуацию, находящихся в здании постояльцев в дневное и ночное время. Особое внимание уделялось умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Регулярно сотрудники и работники МЧС России посещают объекты данной категории в целях контроля соблюдения требований пожарной безопасности: содержанием в исправном состоянии систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и систем передачи сигнала в подразделение пожарной охраны. Проверяются состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения и источников противопожарного водоснабжения.

Такие занятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304412-profilakticheskaya-rabota-v-elninskom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413793/