Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Служба спасения-112 Курской области сообщает

01 февраля 2016 года


В период с 25 по 31 января в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 25 тысяч обращений. 96 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 15 раз – на пожары.

Один из них, в поселке Кировский Пристенского района, унес человеческую жизнь. 27 января в результате возгорания в комнате жилого деревянного дома площадью 9 кв. м повреждена межкомнатная перегородка и вещи. При ликвидации пожара огнеборцы обнаружили тело погибшего мужчины 1985 года рождения. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

29 января нарушение правил устройства и эксплуатации печи стало послужило причиной возгорания в жилом доме в селе Амонь Хомутовского района. 82-летнюю хозяйку домовладения удалось спасти. К моменту прибытия огнеборцев в деревянном доме размером 6х4 м сгорела кровля на всей площади и пристройка к дому площадью 6 кв. м. Благодаря своевременному обращению в экстренные службы и слаженной работе пожарных-спасателей трагедии удалось избежать.

18 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Применения специального гидравлического инструмента не потребовалось.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304394-slujba-spaseniya-112-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413680/