Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На территории Кожевниковского района действует особый противопожарный режим

01 февраля 2016 года


На внеочередном заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кожевниковского района принято постановление от 19 января 2016 года № 28 «О введении особого противопожарного режима на территории Кожевниковского района».

В период действия особого противопожарного режима на территории района проводится комплекс надзорных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

Сегодня в район направлена рабочая группа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области в количестве семи человек для проведения внеплановых выездных проверок соблюдения требований пожарной безопасности на социально значимых объектах системы образования, здравоохранения и социальной защиты с массовым пребыванием людей.

В ходе проводимых мероприятий по надзору запланировано также оказание персоналу проверяемых объектов теоретической и практической помощи по обеспечению пожарной безопасности, проведение дополнительных противопожарных инструктажей, практических тренировок по эвакуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304354-na-territorii-kojevnikovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413402/