Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Встреча с жителями "Свиблово"

31 января 2016 года


Основное количество пожаров происходит в жилом секторе. Вызывают тревогу и потери от происходящих пожаров.

В таком мегаполисе, как Москва, чуть ли не ежедневно увеличивается количество зданий повышенной этажности. К ним относятся дома, высота которых достигает 30 и более метров (10 и более этажей). Это объясняет беспокойство граждан новостроек. На вопросы жителей в области пожарной безопасности на встрече с населением района «Свиблово» ответил инспектор надзорной деятельности Управления по Северо-Восточному округу Евгений Гимон.

Такие дома имеют свои особенности противопожарной защиты: оборудуются незадымляемыми лестничными клетками, устройствами дымоудаления, внутренним противопожарным водопроводом с пожарными кранами, автоматической пожарной сигнализацией и др.

Евгений объяснил жильцам и арендаторам помещения в здании повышенной этажности то, для чего служат уплотняющие резиновые прокладки в притворах дверей и доводчики (пружины на дверях коридоров и лестничных клеток) и как важно следить за их исправностью. Рассказал и о том, для чего в жилых домах имеются незадымляемые лестничные клетки. Много вопросов поступило от граждан о правилах парковки близ жилых домов. Инспектор МЧС сообщил собравшимся о нормативных требованиях ширины проездов к жилым домам и призвал граждан не парковать личный автотранспорт на площадках предназначенных для специализированой техники и автотранспорта.

Марина Лапенко

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304287-vstrecha-s-jitelyami-sviblovo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/590441/