Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

О неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности напомнили жителям с. Чикола

31 января 2016 года


В Северной Осетии продолжается профилактическая работа с населением. Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят сходы с гражданами, инструктажи и подворовые обходы, на которых акцент делается на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Ирафскому району напомнили жителям селения Чикола о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов и печного отопления. В ходе бесед отметили, что большая часть пожаров случается из-за пресловутого человеческого фактора, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности.

«Особое внимание стараемся уделять одиноким пенсионерам и инвалидам, – подчеркнул инспектор отдела надзорной деятельности по Ирафскому району Хетаг Козаев. – Из раза в раз напоминаем им, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами, оставлять на ночь включенными электрообогреватели, а также сушить на них одежду».

Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304285-o-neukosnitelnom-soblyudenii-pravil.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409174/