Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Правильный расчет возможных рисков приводит к положительному результату

31 января 2016 года


За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрировано 36 ДТП, на которых пострадало 2 человека, из которых 1 человек погиб. По сравнению с прошлыми сутками количество происшествий на дороге уменьшилось на 26%.

- Мы регулярно проводим информирование населения об изменении погодных условий и возможных рисках в том числе и посредствам SMS-рассылки, чтобы минимизировать возможные последствия, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по антикризисному управлению полковник Руслан Солдатенков. - Водители, в свою очередь, ответственно относятся к соблюдению правил безопасности.

Напоминаем, согласно прогнозу Курского Гидрометцентра, сегодня на территории области ожидается неблагоприятное метеорологическое явление - усиление ветра до 18 м/с. На дорогах возможны гололедные явления.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курской области и регионального Центра управления в кризисных ситуациях переведены в режим функционирования "Повышенная готовность".

Оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций доведен до всех ведомств, служб и муниципальных образований Курской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304273-pravilnyiy-raschet-vozmojnyih-riskov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3411988/