Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Благодарность моршанским спасателям

31 января 2016 года


Радости зимней рыбалки смогут понять только настоящие преданные этому промыслу люди. И ничто не сможет остановить любителей тихой охоты. Но, к сожалению, планы не всегда реализуются по намеченному пути.

Так, двое рыбаков накануне решили отправиться на один из водоемов в Моршанский район. Сказано - сделано. Снасти, теплая одежда, горячий чай и с комфортом тамбовчане поехали на «Ниве Шиврале» за отличным зимним уловом. Однако, в силу нехватки опыта или каких-то других обстоятельств, доехать до места «клева» не получилось, мужчин вынесло с дороги прямо в сугроб. За помощью они обратились в местную администрацию. А те, в свою очередь, позвали на помощь моршанских спасателей.

Сотрудники местной пожарно-спасательной части, как и все тамбовские огнеборцы, люди скромные, отзывчивые, готовы прийти на помощь не только в случае крупного ЧС или происшествия. Без внимания не остается ни одно обращение в «службу спасения». В этом случае пожарным не составило большого труда вызволить «Ниву Шиврале» из снежного плена, а тут еще на помощь подоспел и трактор из местной администрации. Кроме того, рыбаки получили массу рекомендаций по безопасному и эффективному вождению от местных спасателей.

После возвращения в часть огнеборцам вновь поступил звонок от тех рыбаков, которых они вытащили на дорогу буквально 15 минут назад. Но теперь повод хороший – тамбовчане решили поблагодарить огнеборцев за оперативную помощь и добрый совет!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304253-blagodarnost-morshanskim-spasatelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410884/