Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Усиление профилактики — пусть к снижению количества пожаров

31 января 2016 года


2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью проведения которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, в том числе и добровольчества. В рамках этого, руководство Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители Управления надзорной деятельность и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области провели встречу, основной целью которой было объединение усилий спасательного ведомства и добровольцев в пропаганде пожарной безопасности на территории региона.

«Профилактика — это серьезное направление в предупреждении пожаров в Мурманской области. Мы считаем, что и без того большую работу, проводимую в этом направлении, необходимо усилить и делать ставку, в том числе на активную гражданскую позицию добровольцев пожарного дела», - отметил заместитель председателя Совета МОО ВДПО Андрей Левчун.

Как считают представители ВДПО, чем больше людей будет пропагандировать пожарные знания, тем меньше риск возникновения трагедий, связанных с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304241-usilenie-profilaktiki--pust.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409098/