Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О правилах пожарной безопасности рассказали во время схода

31 января 2016 года


Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам.

Чтобы не допустить происшествий, связанных с пожарами, 30 января сотрудники отдела надзорной деятельности Шебекинского района провели сход с гражданами, проживающими в поселке Первомайский Вознесеновского сельского поселения Шебекинского района Белгородской области. На таких мероприятиях, как сходы граждан, у инспектора появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС обрисовал собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности. Сотрудники МЧС в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также инспекторы напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встречи сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304224-o-pravilah-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409154/