Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане спасатели оказали помощь двум мужчинам

31 января 2016 года


Накануне, в 12:35 (хбр) на пульт службы спасения «112», поступило сообщение от жителя г.Биробиджана, который шел на колонку за водой, и услышал из колодца теплотрассы призывы о помощи.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области. Было установлено, что двое мужчин, БОМЖ, спустились в колодец для обогрева и не смогли самостоятельно выбраться из него.

Благодаря практически моментальному реагированию спасателей людей удалось достать из теплового колодца за две минуты. В дальнейшем пострадавших передали скорой медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает жителя и гостям области, что открытые люки на дорогах представляют огромную опасность для окружающих, причем несут настоящую угрозу для жизни. Открытый колодец чаще всего расположен на проезжей части, или, хуже того, вблизи детской площадки или школы. В них проваливаются люди, животные и въезжают машины. И непонятно, на кого в такой ситуации жаловаться. Если в канализационном коллекторе идут ремонтные работы, он должен быть огорожен предупредительными и заметными издалека знаками. Куда хуже, когда с люков снимают крышки охотники за металлом. Закрыть вовремя такой люк коммунальщики успевают, к сожалению, не всегда, особенно если крышку сняли ночью.

В случае обнаружения открытого колодца на территории города необходимо сообщить об этом в мэрию г.Биробиджана (диспетчеру) по телефону 8(42622) 22-2-85.

Если люк расположен в районном населенном пункте, обратитесь в администрацию района.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304151-v-birobidjane-spasateli-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3411312/