Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Дошколята из детского сада «Колокольчик» города Гусь-Хрустального соревновались в знаниях пожарной безопасности

30 января 2016 года


Инспекторам профилактики пожаров особенно приятно и увлекательно проводить занятия по правилам пожарной безопасности с детьми дошкольного возраста. Малышам очень интересно побеседовать с настоящими представителями пожарной охраны, которые приехали именно к ним в садик. Ребятам надолго запоминаются такие встречи. Плодотворную работу в подготовке такого рода мероприятий проводят и педагоги. Профилактическая работа ведётся непрерывно.

Одно из таких мероприятий состоялось в детском саду «Колокольчик» города Гусь-Хрустального. Две команды – «Пожарные» и «Спасатели» соревновались в знаниях пожарной безопасности. Вначале ребятам была предложена разминка с загадками. Затем они проявили ловкость, находчивость и командный дух по спасению игрушек из «огня», преодолевая полосу с препятствиями. Далее состоялась «литературная страничка» по пожарной тематике, где мальчишки и девчонки с лёгкостью отгадывали названия и авторов произведений.

В итоге победила дружба, так как обе команды справились с заданиями на отлично. По завершении познавательно-развлекательного марафона ребята спели песенку про дружбу, а инженер отделения профилактики пожаров 5-го ОФПС по Владимирской области Наталья Гурина предложила дружбу беречь и укреплять и пригласила малышей в гости в пожарную часть.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304100-doshkolyata-iz-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410579/