Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На открытом Чемпионате Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту сборная Оренбургской области заняла второе общекомандное место

30 января 2016 года


Накануне в Уфе завершился открытый зимний чемпионат Республики по пожарно-прикладному.

В этом году в Чемпионате Республики Башкортостан приняли участие 15 команд, всего 250 спортсменов из республики и гости из Челябинской, Оренбургской, Ульяновской и Свердловской области. Выступали как юноши, так и девушки младшей, средней, старшей группы, мужчины и женщины.

Традиционно Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту открылся соревнованиями в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Первых победителей на церемонии торжественного открытия Чемпионата с победой поздравил Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Артёмов.

Состязаниями по преодолению стометровой полосы препятствий завершился открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. В ходе выполнения этого упражнения огнеборцы преодолевали препятствия – забор и бум - и прокладывали пожарную линию. Многое здесь зависит от техники и скорости соединения рукавов с разветвлением, так называемым «раком».

По итогам соревнований в преодолении полосы препятствий среди девушек младшей группы третье место заняла наша землячка Валерия Васильева с результатом 22,33.

Среди девушек средней группы победа у нашей Мирии Агеевой (18,69).

У девушек старшей группы самой быстрой и ловкой признана оренбурженка Анастасия Абрамова с результатом 18,72.

У юношей в подъёме по штурмовой лестнице лучшим из лучших стал Стриев Денис, занявший почётное первое место, а в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями первым стал Бажанов Александр.

По итогам открытого зимнего чемпионата Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту сборная Оренбургской области заняла второе место и после небольшого отдыха примет участие в Чемпионате Приволжского регионального центра по ППС в закрытых помещениях, который пройдёт в г. Казань уже 4-6 февраля.

Поздравляем всех победителей и призеров, а нашей сборной желаем не сдавать позиций и завоевать в Казани первое общекомандное место!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304060-na-otkryitom-chempionate-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410352/