Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«На всякий пожарный случай!»

30 января 2016 года


Огонь во все времена дарил человеку тепло, свет и был хорошим его помощником. Об этом и многом другом работники отделения профилактики пожаров Когалымского пожарно-спасательного гарнизона рассказали ребятам, находящимся на лечении в педиатрическом отделении БУ «Когалымская городская больница».

Занятие началось с небольшого познавательного экскурса в историю: детям рассказали, как появился огонь, как человек научился им пользоваться и как с его помощью можно совершать много полезных дел. Далее ребятам было предложено отгадать несколько загадок на противопожарную тематику.

В продолжение увлекательного занятия сотрудники МЧС предложили мальчишкам и девчонкам поучаствовать в викторине «На всякий пожарный случай!» . Участники, разделившись на две команды, отвечали на различные вопросы: как правильно вести себя при пожаре, по каким номерам телефона они могут вызвать пожарную охрану, как вести себя, чтобы не случилась беда и др.

А в завершении занятия инженер группы профилактики показала боевую одежду пожарных и даже разрешила ее примерить. Ребята остались в полном изумлении, ведь они всего лишь за час узнали так много интересного и познавательного. Ребята поблагодарили гостей за организованную встречу, а работники пожарной охраны, в свою очередь, пожелали им скорейшего выздоровления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304038-na-vsyakiy-pojarnyiy-sluchay.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407713/