Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Профилактический рейд по жилому сектору в Иволгинском районе

30 января 2016 года


В районах Бурятии усилена профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в быту. Так, на этой неделе работники 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия совместно со специалистами отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району обошли жилой сектор с. Иволгинск, Красноярово и Тапхар.

Инструктор противопожарной профилактики 13-го Иволгинского отряда ГПС РБ напомнила жителям о соблюдении правил пожарной безопасности - быть осторожными с огнем, в том числе при курении, обратила внимание на неисправную электропроводку, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Под особым вниманием специалистов находятся неблагополучные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, где имеются несовершеннолетние дети. Поэтому была затронута тема детской шалости с огнем, данные случаи зачастую происходят из-за недостаточного контроля за поведением детей со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В ходе рейда владельцам жилых домов вручены памятки на противопожарную тематику с указанием действий в случае возгорания и телефоны пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304033-profilakticheskiy-reyd-po-jilomu.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410309/