Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Соревнования победителей

30 января 2016 года


В Ноябрьске на базе школы № 13 стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, куда приехали школьники из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы показать накопленные знания и умения в области ОБЖ. Все они победители и призеры муниципального этапа.

Состязания состояли из двух туров – практического и теоретического. В течение двух дней олимпиады школьники выполняли такие задания как, продление препятствий, оказание первой помощи, отработка действий в случае пожара, действия в зоне заражения аварийно химически опасными веществами, ориентирование на местности и другие.

Выполнение практической части оценивали судьи, среди которых были только профессионалы своего дела. Это спасатели, пожарные, медики, специалисты управления ГОиЧС.

- Такие мероприятия способствуют выявлению и развитию у детей интереса к области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности и защиты личности, общества и государства. Так же это пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, - говорит судья соревнований, представитель пожарной охраны Александр Савостин.

Результаты олимпиады по ОБЖ станут известны уже на следующей неделе.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304000-sorevnovaniya-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408032/