Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Спасатели Нижневартовска проводят профилактическую работу с автовладельцами

30 января 2016 года


В зимний период возрастает количество пожаров на транспорте. За 2015 год в столице Самотлора зарегистрировано 52 пожара на транспортных средствах. С начала нынешнего - всего один.

Для снижения количества пожаров сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение автовладельцев правилам пожарной безопасности. Спасатели вместе с инспекторами государственного пожарного надзора проводят встречи и инструктажи с автовладельцами, распространяют памятки. «Главное – довести информацию до максимального количества водителей о возможных причинах пожаров и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей в зимний период», - поясняют специалисты.

Накануне прошло очередное профилактическое мероприятие. Сотрудники МЧС вышли на улицы города и провели беседы с жителями города, подробно рассказали о причинах, из-за которых чаще всего вспыхивают автомобили. Каждому участнику мероприятия вручили памятку о мерах пожарной безопасности на транспорте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303995-spasateli-nijnevartovska-provodyat-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403311/