Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Человеческий фактор - 2016

30 января 2016 года


В четверг в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор в 2016г.». Мероприятие организовано по инициативе психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Специалисты Центра считают, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим, и прилагают все усилия для того, чтобы знания о культуре безопасного поведения были доступны и максимально распространены.

Три студенческие команды, представляющие пермские ВУЗы, состязались в знании теоретических основ оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки людям при несчастных случаях, травмах, обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью. Студентам необходимо было пройти на время тест. Вопросы в заданиях касались первой помощи и психологической поддержки. Ребята с честью выдержали испытание. Первое место в командном первенстве заняли студенты Пермского государственного национального исследовательского университета, второе место было присвоено команде Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера и третье место взяли ребята из Пермского национального исследовательского политехнического университета. В личном зачете первое место занял Владислав Акмаев, второе место Полина Меркушева, третье место Полина Пищулева. Призеры учатся в ПГНИУ. Соревнование прошло динамично и интересно. Пока судейская коллегия подсчитывала результаты, психологи ГУ МЧС России по Пермскому краю провели для ребят сеанс релаксации в кабинете психоэмоциональной разгрузки.

«В любом соревновании всегда есть победители и проигравшие, но даже для тех, кто результатом недоволен – участие в таких соревнованиях – хороший стимул к дальнейшему самосовершенствованию. Надеемся, что полученные знания пригодятся студентам, а может быть и спасут чью-нибудь жизнь!» - отметил главный судья соревнований первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Пермскому краю Роман Борисович Пьянков. Он пожелал командам-победителям успехов на следующих этапах соревнований. Студентам предстоит отстаивать честь Пермского края на втором этапе соревнований в Приволжском региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. Третий, завершающий этап состоится в городе Москва в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2016». Надеемся увидеть среди участников пермских ребят!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303990-chelovecheskiy-faktor---2016.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408638/