Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Работы по ликвидации аварии в селе Садовом продолжаются

29 января 2016 года


По уточненным данным восстановительные работы в селе Садовом продолжаются. Силами трех бригад проводятся сварочные работы. Во всех 12 домах (446 квартир) проведены поквартирные обходы, в ходе которых 864 человека ( в том числе 149 детей) проинформированы о происшествии, ходе восстановительных работ и проинструктированы о мерах пожарной безопасности. О ходе восстановительных работ можно также узнать из трансляции мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН).

Водоснабжение в домах не нарушено. В настоящее время граждан, нуждающихся в эвакуации в пункты временного размещения, нет. От МЧС России в село Садовое доставлено 14 тепловых пушек.

На месте аварии работают оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области и шестого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, аэромобильная группировка, службы жизнеобеспечения Кетовского района. Всего для ликвидации аварии привлечено 130 человек и 24 единиц техники, в том числе от МЧС России - 74 человека личного состава и 9 единиц техники.

Постановлением главы Кетовского района в селе Садовое введен режим «Чрезвычайная ситуация». Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация». Работает оперативного штаба по уточнению обстановки и координации действий всех привлеченных структур по ликвидации аварийной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303951-rabotyi-po-likvidatsii-avarii.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409486/