Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские пожарные отрабатывают навыки тушения пожаров на социальных объектах

29 января 2016 года


Сегодня в санатории "Моква" одноименного поселка Курской области прошло плановое пожарно-тактическое учение. Пожарные подразделения отработали вопросы тушения возгораний в учреждениях, расположенных в лесных массивах, и взаимодействия с администрацией объекта и другими службами.

По замыслу учения очаг пожара возник на первом этаже оздоровительного комплекса в результате короткого замыкания. К месту вызова были направлены 8 единиц техники.

Первыми к месту условного возгорания прибыли огнеборцы пожарной части № 20 по охране Сеймского округа г. Курска. К этому времени площадь пожара составляла более 40 кв.м. и создалась угроза его распространения на соседние помещения и верхние этажи. От выхода огнем отрезан один человек.

- Первым делом после прибытия подразделений было сформировано звено газодымозащитников, которые приступили к разведке и спасению человека, - поясняет заместитель начальника службы пожаротушения 1 ОФПС Курской области подполковник внутренней службы Андрей Хмызов. - Другие подразделения, прибывающие на пожар, приступили к тушению огня.

После завершения учения наблюдатели высоко оценили подготовку пожарных подразделений и работников учреждения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303937-kurskie-pojarnyie-otrabatyivayut-navyiki.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409440/