Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

"Человеческий фактор" определил победителей

29 января 2016 года


В 2016 году под эгидой МЧС впервые проходят всероссийские соревнования «Человеческий фактор».

27 января состоялся первый, теоретический этап соревнований, где участникам предстояло ответить на 60 вопросов теста на тему первой помощи и психологической поддержки. Соревнования нацелены на содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Сегодня победители и призеры первого этапа получили заслуженные награды, которые им вручил заместитель начальника Главного управления по ГПС Александр Гущин. Первое место заняла команда «Помор-Спас» от института безопасности Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. На втором месте - «Психологини» (институт педагогики и психологии САФУ). «Бронза» - у «Последнего героя» от института педагогики и психологии САФУ.

Команда, показавшая наилучшие знания, будет бороться за победу на втором этапе соревнований, который будет проводиться в марте на базе Северо-Западного регионального центра МЧС России в Санкт-Петербурге. Третий, заключительный этап, пройдет в мае в г. Москва.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303922-chelovecheskiy-faktor-opredelil-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409103/