Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

О нарушении теплоснабжения в селе Садовое Кетовского района

29 января 2016 года


Сегодня, 29 января 2016 в 10.30 местного времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что на системе теплоснабжения в селе Садовое Кетовского района Курганской области ограничена подача теплоносителя.

Под ограничение попали 12 многоквартирных домов, в которых проживает 1027 человек, из них 308 детей (5 домов 2-х этажных, 7 домов 4-х этажных). В Кетовском районе объявлен режим функционирования чрезвычайной ситуации. Обнаружен аварийный участок теплотрассы, на котором проводятся технические работы.

На месте происшествия работают оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и шестого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, руководители департамента ЖКХ Правительства области. В 11.00 (мск) на место происшествия убыла аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Курганской области в количестве 30 человек и3 единиц техники.

Для обеспечения людей, проживающих в домах, оставшихся без отопления предусмотрены 5 пунктов временного размещения и питания, подготовлены к применению тепловые пушки. Произведено оповещение население о ходе работ, прошел поквартирный обход. При информировании жителей также используется МКИОН (мобильный комплекс информирования и оповещения населения). В настоящее время температура в квартирах 18-22 градуса. По словам жильцов, пока они не нуждаются в помощи. Ситуация под контролем.

К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства в количестве 122 человека и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 74 человека 9 ед. техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303883-o-narushenii-teplosnabjeniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408721/