Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В распоряжение пожарной части № 60 села Дмитриевка Старооскольского городского округа поступил новый автомобиль

29 января 2016 года


27 января в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа состоялось торжественное вручение нового пожарного автомобиля в распоряжение огнеборцев муниципальной пожарной части № 60.

На мероприятии присутствовали главаадминистрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник внутренней службы Сергей Потапов.

Пожарная часть в селе Дмитриевка работает уже больше года. Ее значение трудно переоценить. Она обеспечивает прикрытие населенных пунктов, объектов экономики и населения в пределах административных границ Дмитриевской, Архангельской, Городищенской, Солдатской и Озерской сельских территорий.

Личный состав части на сегодняшний день насчитывает 12 человек, в их распоряжении - 2 единицы пожарной техники. Новый автомобиль на базе шасси «Урал» значительно облегчит пожарным борьбу с огнем: он оборудован всем необходимым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Ключи от нового автомобиля начальнику управления по делам ГО и ЧС Валерию Новикову в торжественной обстановке вручил главаадминистрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

С таким важным событием пожарных поздравил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов. Он отметил, что получение нового автомобиля позволит повысить безопасность жителей населенных пунктов Старооскольского городского округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303878-v-rasporyajenie-pojarnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408606/