Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарную безопасность в каждый дом

29 января 2016 года


Управление надзорной деятельности и профилактической работы особое внимание уделяет профилактике пожаров. Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Баксан и Баксанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели подворовые обходы в городском округе Баксан.

Несмотря на предупреждения государственных инспекторов по пожарному надзору, обращенные к жителям, по-прежнему максимальное количество пожаров происходит именно в жилом секторе.

Для стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Баксан и Баксанскому району совместно с представителями районной администрации организована профилактическая работа в жилом секторе профилактические беседы, основной темой которых является «соблюдение требований пожарной безопасности в быту».

Инспектора напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в квартирах и частных домах. Еще раз горожанам напомнили, что в зимний период использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание в местах соединения проводов, выполненных с нарушением установленных правил, или же возгорание ветхих проводов. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы работающие в режиме ожидания.

- Целью таких мероприятий является профилактика пожаров и пропаганда безопасности жизнедеятельности, - сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Баксану и Баксанскому району Аслан Балкаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303866-pojarnuyu-bezopasnost-v-kajdyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408490/