Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заседание КЧС

29 января 2016 года


На повестку дня был вынесен вопрос, связанный с комплексом мероприятий по обеспечению безопасности населения и территории Алтайского края в паводкоопасный и пожароопасный периоды 2016 года.

На заседании присутствовали члены комиссии, а также главы муниципальных районов и городских округов в режиме селекторного совещания.

Прогноз развития паводка и лесопожарной обстановки на территории Алтайского края довел начальник ФГБУ «Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Александр Люцигер. По предварительным данным главного метеоролога края, паводковые явления в наибольшей степени будут вызваны склоновыми стоками, поскольку наибольшие снегозапасы сконцентрированы в предгорных районах Алтайского края. Пожароопасный период, согласно прогнозам, наступит во второй половине апреля 2016 года.

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин напомнил присутствующим о необходимости своевременного проведения всего комплекса противопаводковых мероприятий, с целью минимизации возможных негативных последствий от весеннего паводка и грядущего пожароопасного периода.

Заместитель начальника ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» Сергей Трубников подробно рассказал о комплексе мероприятий, которые выполняет ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» в преддверии паводкоопасного и пожароопасного периодов 2016 года.

В ходе заседания комиссии, перед присутствующими представителями управлений и ведомств был поставлен ряд задач, направленных на организацию работы по своим направлениям с целью обеспечения безопасности населения и территории Алтайского края в период прохождения весенне-летнего паводка, а также в пожароопасный период 2016 года.

В заключительном слове, Сергей Локтев еще раз призвал руководителей муниципалитетов и профильных служб мобилизовать силы и средства и находиться в полной боевой готовности к сезонным рискам весны-лета 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303861-zasedanie-kchs.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408435/