Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Звезда бокса в гостях у нижневартовских спортсменов

29 января 2016 года


На днях на тренировку нижневартовских спортсменов по пожарно-прикладному спорту в спортивный манеж пришел известный боксер международного уровня Руслан Проводников.

Руслан высоко оценил подготовку нижневартовских спортсменов. И сам не удержался, чтобы не попробовать свои силы в увлекательном и необычном спорте спасателей. Он ловко преодолел 100-метровую полосу, поднялся по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

После выполнения упражнений Руслан поделился своими впечатлениями. «Для того чтобы успешно выполнить упражнения, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Думаю, навыки, полученные на тренировках, непременно пригодятся и в повседневной жизни», - резюмировал боксер.

Руслан рассказал юным спортсменам, как мальчик из крошечного сибирского поселка Березово смог забраться на вершину спортивного Олимпа.

«В 10 лет отец привел меня в спортивную секцию. Тренер сказал: ты паши, работай и через бокс всего добьешься. И я стал работать. Тем более что очень любил драться. Хлебом не корми — дай помахаться, это у меня в характере. В школе за драки ругали, а в зале стали хвалить. И я бежал с уроков на тренировку».

Собравшиеся еще долго не отпускали чемпиона и засыпали вопросами. В завершении встречи спортсмен пожелал удачи и побед на спортивном поприще.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303842-zvezda-boksa-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407882/