Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ пожарные спасли маленького ребенка

29 января 2016 года


Сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по ул. Калашникова в Октябрьском районе г. Улан-Удэ поступило 29 января в три часа ночи.

На момент прибытия пожарных горела квартира на 4-м этаже, было сильное задымление в подъезде. Прибывшие пожарные, оценив обстановку, приняли решение сформировать два звена газодымозащитной службы из боевого расчета пожарно-спасательной части №3, в состав которой вошли помощник начальника караула старший сержант внутренней службы Максим Мататханов, старший пожарный Алексей Иванов, пожарный Баир Мункуев, а также водители Станислав Будаев, Семен Овчинников и Сергей Мальцев. Они незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара.

В сильном задымлении оказались жильцы пятого этажа. Из задымленной квартиры огнеборцы эвакуировали по лестничному маршу троих взрослых. Маленького ребенка, также находившегося в квартире, пожарные бережно спустили по автолестнице.

Также из горящей квартиры они вынесли мужчину, 1951 года рождения. С ожогами 2-3 степени его госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ.

В ликвидации пожара задействовались 4 автоцистерны, 1 автолестница, 22 человека личного состава. В результате пожара в квартире выгорела кухня на площади 10 кв.м. По словам главного специалиста Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Татьяны Радикальцевой, в качестве основной версии причины пожара рассматривается неосторожность при курении жильцов.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей республики на строгое соблюдение правил пожарной безопасности.

Будьте осторожны с огнем, тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. Тщательно гасите сигареты. Не курите в постели! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010 или 101).

Фото из архива.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303834-v-ulan-ude-pojarnyie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408312/