Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прошло совещание

29 января 2016 года


В администрации города состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие вице-мэры, главы администраций округов, руководители департаментов и управлений, всех предприятий комплекса жизнеобеспечения.

С анализом итогов деятельности в прошедшем году выступил начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко. Он рассказал об оперативной ликвидации подтоплений в Прикубанском и Центральном округах летом 2015 года. Тогда сильные ливневые дожди привели к подъему уровня грунтовых вод, в городе был введен режим ЧС. Василий Крамаренко отметил слаженные действия в ходе выполнения аварийно-спасательных и восстановительных работ муниципальной Службы спасения, 12 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и других.

Начальник городского управления гражданской защиты подчеркнул, что если число пожаров в 2015 году сократилось на пять процентов, то погибших было вдвое меньше по сравнению с 2014 годом. Этому способствовало широкое информирование населения об оперативной обстановке и обучение горожан требованиям пожарной безопасности.

Среди приоритетных задач также выделили организацию мониторинга и прогнозирования возможных ЧС на территории города, обеспечение готовности органов управления, сил и средств муниципального звена к их ликвидации.

Также в ходе совещания был рассмотрен и утвержден план работы комиссии в текущем году и план организации первоочередного жизнеобеспечения населения кубанской столицы в чрезвычайных ситуациях. Документ включает ряд системных мер по безопасному пропуску паводковых вод и предотвращению подтоплений объектов экономики и территорий ливневыми и грунтовыми водами, а также меры по обеспечению пожарной безопасности в течение года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303833-v-krasnodare-proshlo-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408373/